Отчёт о мероприятии ВПТБ ФИПС от 26.09.2023

Все новости ЦПТИ

26 сентября 2023 года Национальная библиотека Чувашской Республики совместно с Центром «Всероссийская патентно-техническая библиотека» Федерального института промышленной собственности провели межрегиональный семинар «Центр поддержки технологий и инноваций, как инструмент информационного и инновационного развития региона». В рамках мероприятия были обсуждены вопросы роли ЦПТИ в развитии рынка ИС, возможности информационного обеспечения науки и инноваций,  цифровые технологии в продвижении патентной информации.

В ходе семинара начальник Центра ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова рассказала о возможностях региональных библиотек в информационной поддержке инновационной деятельности в регионе, перспективах и преимуществах деятельности ЦПТИ библиотек, а также об электронных сервисах Роспатента и ФИПС как единой точки доступа к готовым аналитическим продуктам в области ИС.

Заместитель начальника информационно-библиографического отдела Центра ВПТБ ФИПС Токарева Анастасия представила участникам просветительские проекты по популяризации сферы ИС, мультимедийные материалы в открытом доступе и познакомила с основными направлениями работы библиотек с молодежной аудиторией.

Сотрудники Центров поддержки технологий и инноваций, созданных на базе региональных библиотек Кировской и Тверской области, Чувашской Республики и Республики Коми, представили лучшие проекты и практики работы по созданию региональных информационных ресурсов,  вовлечению молодежи в научно-техническую деятельность.

Возможности библиотек в информационной поддержке инновационной деятельности в регионе – Скачать

Привлечение новых поколений к сфере ИС – Скачать

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

ЦПТИ

Главный офис ЦПТИ
Телефон: +7 (499) 240-6425;
e-mail: kuznetsova@rupto.ru
Комментарии: 3Публикации: 255Регистрация: 12-02-2020
Поделиться с друзьями
еЦПТИ
Добавить комментарий